В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2019/20 донецкий «Шахтер» разошелся «миром» с загребским «Динамо» со счетом 2:2.

Свой первый мяч в Лиге чемпионов за «Шахтер» забил Евгений Коноплянка, реализовавший выход один на один на 16-й минуте. Еще до перерыва гости усилиями Дани Ольмо счет сравняли.

Во второй половине игры хорваты и вовсе вышли вперед. Андрей Пятов «привез» пенальти, а Мислав Оршич его реализовал.

«Горняки» все же суменили отыграться. На 76-й минуте Алан Патрик выдел шедевральную передачу на Додо, который не упустил свой шанс, обыграл Ливаковича и поразил уже практически пустые ворота «Динамо».

Голы: Коноплянка, 16; Ольмо, 25; Оршич, 60 (с пенальти); Додо, 75.

Шахтер: Пятов, Болбат (Додо, 66), Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрик, Марлос (Коваленко, 84), Тайсон, Коноплянка (Соломон, 66), Мораес.

Динамо: Ливакович, Теофиле-Катерин, Дилавер, Перич, Стоянович, Моро, Адеми (Гояк, 68), Леовац, Ольмо, Оршич (Иванушец, 89), Гавранович (Петкович, 62).