Сборная Украины в понедельник, 14 октября, на столичном НСК «Олимпийский» в матче 8-го тура отборочного турнира чемпионата Европы-2020 одержала победу над сборной Португалии со счетом 2:1.

Уже на 6-й минуте «сине-желтые» повели в счете — голом отличился Роман Яремчук. Закрепил успех первого тайма  — Андрей Ярмоленко, забив на 26-й минуте после потрясающей передачи Виталия Миколенко.

В первом тайме португальцы отметились одним опасным ударом под конец тайма, но мяч прошёл выше ворот. Счёт по окончанию первой 45-минутки мог и вовсе стать разгромным, но Ярмоленко неудачно пробил с «нерабочей ноги».

Во втором тайме «европейские бразильцы» осадили ворота украинской сборной, но Андрей Пятов хладнокровно оставил свои ворота сухими. Страж ворот команды Андрея Шевченко раз за разом выручал украинцев отменной реакцией и вратарским чутьем.

Однако, на 72-й минуте матча в штрафной украинцев мяч попал в руку Степаненко. Криштиану Роналду реализовал 11-метровый, забив 700-й гол в карьере в официальных матчах.

Доигрывала матч Украина в меньшинстве. За две желтые карточки с поля был удалён Тарас Степаненко.

Напомним, после сегодняшнего матча и важной победы в Харькове над сборной Литвы, Украина лидирует в турнирной таблице группы В, набрав 19 очков в семи матчах.

Следом за Украиной идет Португалия, имея в активе 11 очков после шести поединков.