Киевское «Динамо» в матче 10-го тура чемпионата Украины разгромило «Колос». Встреча проходила в Ковалевке и завершилась разгромом гостей — 4:0. В предпоследнем туре столичная команда разгромила полтавскую «Ворсклу».

В первом тайме зрители не увидели забитых голов.

Вторая же половина началась со второю желтой карточки Шепелева, который оставил команду в меньшинстве, но уже спустя несколько минут составы уровнялись — у хозяев красную получил Максименко, который спас ворота от гола, отбив мяч рукой. За подобное нарушение арбитр встречи назначил пенальти, который реализовал Цыганков. Спустя 10 минут Беседин увеличил преимущество команды. На 77-й минуте минуте столичный клуб получил право на пенальти, однако Цыганков не сумел его реализовать.

Далее киевляне сумели забить еще два мяча в ворота «Колоса», на 81-й минуте Беседин оформил дубль, а уже в компенсированное арбитром время «Динамо» заработали право на третий пенальти, который реализовал Беньямин Вербич.

Голы: Цыганков, 55 (пен.), Беседин, 66, 81, Вербич, 90+5 (пен.)

«Колос»: Волынец, Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец, Ориховский, Милько, Ильин, Волков, Костышин, Нехтий.

«Динамо»: Бущан, Караваев, Шабанов, Кадар, Миколенко, Гармаш, Сидорчук, Шепелев , Цыганков, Беседин, Де Пена.

Напомним, что «Динамо» во втором туре «Лиги Европы» сыграло в ничью.