В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» на выезде сыграло вничью со швейцарским «Лугано» со счетом 0:0.

В начале встречи швейцарцы могли открыть счет, но Карлиньос с близкого расстояния пробил в перекладину. На 32-й минуте мог отличиться Араторе, но его удар парировал Бущан.

Киевляне в первом тайме не сумели создать опасность у ворот «Лугано». Уже во втором тайме, дважды Вербич и один раз Шепелев пробивали из выгодных позиций, но отличиться не сумели. В концовке поединка «Лугано» мог вырвать победу, но киевлян вновь выручила перекладина.

Таким образом, «Динамо» занимает второе место в группе В, набрав четыре очка. «Лугано» с одним очком на последнем месте.

«Лугано» Швейцария – «Динамо» Украина — 0:0

«Лугано»: Бауманн, Яо, Дапрела, Лаванши, Марич, Вечеи, Ловрич (Кустодио, 71), Саббатини, Араторе (Дальмонте, 64), Карлиньос, Герндт (Холендер, 78).

«Динамо»: Бущан, Шабанов, Миколенко, Кендзера, Кадар, Сидорчук, Вербич (де Пена, 88), Шепелев (Гармаш, 84), Буяльский, Родригеш (Беседин, 70), Цыганков.

Раннее, донецкий «Шахтер» вырвал победу на последних секундах матча Лиги чемпионов