В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» разгромила в гостях лондонский «Тоттенхэм» со счетом 7:2.

Примечательно, что «Тоттенхэм» первым открыл счет в матче. На 12-й минуте, отличился Сон, но гости быстро отыгрались усилиями Киммиха. В концовке тайма «Бавария» вышла вперед благодаря голу Роберта Левандовски. В начале второго тайма Гнабри забил два гола подряд и довел счет до разгромного. На 61-й минуте Харри Кейн реализовал пенальти и «вернул лондонцев в игру». Однако, баварцы снова включили обороты и забили еще три безответных мяча доведя счет до «неприличного». Гнабри оформил покер.

«Тоттенхэм» Англия – «Бавария» Германия — 2:7

Голы: Сон (12), Кейн (61, с пенальти) — Киммих (15), Левандовски (45, 88), Гнабри (53, 55, 83, 89)

«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Роуз, Алдервейрелд, Орье, Уинкс, Ндомбеле (Эриксен, 64), Алли (Лукас Моура, 71), Сиссоко, Сон Хын Мин, Кейн.

«Бавария»: Нойер, Алаба (Алькантара, 46), Павар, Боатенг (Мартинес, 72), Киммих, Толиссо, Коутиньо, Коман (Перишич, 71), Гнабри, Зюле, Левандовски.

Напомним, что раннее «Шахтер» вырвал победу на последних секундах матча Лиги чемпионов.