В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл «Аталанту» со счетом 2:1. Встреча проходила в Милане на стадионе «Сан-Сиро».

В середине первого тайма Андрей Пятов неудачно сыграл на выходе и Сапата точно пробил головой в пустые ворота. На 41-й минуте паритет в матче восстановил Мораес. Украинский бразилец убежал один на один, обыграл вратаря и поразил пустые ворота.

Под занавес матч, итальянцы принялись штурмовать ворота «горняков», но пропустили гол в свои ворота на последних секундах встречи. На 5-й добавленной минуте встречи Манор Соломон забил победный гол.

«Аталанта» Италия – «Шахтер» Украина — 1:2

Голы: Сапата (28) — Мораес (41), Соломон (90+5)

«Аталанта»: Голлини, Хатебур (Госенс, 57), Масьелло (Муриэль, 68), Толои, Кастань, Гомес, Пашалич, Иличич (Малиновский, 57), де Рон, Паломино, Сапата.

«Шахтер»: Пятов, Матвиенко, Исмаили, Кривцов, Болбат, Алан Патрик (Соломон, 69), Степаненко, Тайсон, Коваленко, Марлос (Коноплянка, 86), Мораес.

Раннее сообщалось, что на игру «Шахтера» прилетел главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, который кроме посещения матча должен провести встречу с техническим директором «Милана» Паоло Мальдини, предметом которой станет обсуждение возможного назначения Шевченка на пост главного тренера его бывшей команды.