В матче 9-го тура чемпионата Украины луганская «Заря», на стадионе «Динамо им. В.Лобановского», разгромила донецкий «Олимпик» со счетом 5:0.

«Олимпик» держал ворота «сухими» вплоть до 40-й минуты, когда счет открыл Юрченко. В начале второго тайма преимущество луганчан увеличил Русин, который на 87-й минуте оформил дубль. Также, в составе «Зари» отличились Леднев и Кабаев. Такому разгрому поспособствовало удаление Ксенза на 37-й минуте.

Благодаря этой победе «Заря» поднялась на 5-е место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, набрав 15 очков. «Олимпик» остался на последнем, 12-м месте, имея в активе пять очков.

Голы: Юрченко (40), Русин (53, 87), Леднев (73), Кабаев (80)

«Олимпик»: Крынский, Гришко, Лукьянчук, Цымбалюк, Фабиньо (Вантух, 46), Ксенз, Политыло, Пасич, Тейшейра (Салу, 46), Диэйе, Имери (Чарльз, 77).

«Заря»: Шевченко, Вернидуб, Тымчик, Абу-Ханна (Каменюка, 65), Иванисеня, Чеберко, Кочергин (Чайковский, 78), Леднев, Юрченко (Арвеладзе, 71), Кабаев, Русин.

Удаление: Ксенз (37).