В матче 8-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» разгромило полтавскую «Ворсклу» со счетом 5:0.

Еще в первом тайме динамовцы обеспечили себе победу. Отличились Цыганков, Шабанов и Де Пена. Во втором тайме еще по голу забили Беседин и Де Пена, оформивший дубль.

Этой победой киевляне прервали длительную безвыигрышную серию в чемпионате Украины. Также это победа стала первой в УПЛ для Алексея Михайличенко вернувшегося на тренерский мостик киевлян.

После семи сыгранных матчей «Динамо» занимает пятое место с 11 очками. «Ворскла» занимает 11-е место и имеет в активе семь баллов.

Напомним, что раннее «Динамо» одержало сложную победу в Лиге Европы над шведским «Мальме».

Раннее, донецкий «Шахтер» минимально переиграл «обидчика» «Динамо» в предыдущем матче.