Финалист прошлогодней Лиги чемпионов — Тоттенхэм, вслед за «Ливерпулем», потерял очки в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов 19/20.

Лондонцы, играя на выезде с греческий «Олимпиакосом», вели в два мяча к 44-й минуте, но упустили преимущество и завершили матч в ничью со счетом 2:2.

В середине первого тайма счет открыл форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн, который реализовал назначенный арбитром 11-метровый. Через несколько минут Лукас Моура довел счет до 2:0. В концовке тайма разрыв в счете сократил Даниэл Поденсе. Во 2-м тайме счет сравнял Матье Вальбуэна, реализовав пенальти.

«Олимпиакос» – «Тоттенхэм» — 2:2

Голы: Поденсе (44), Вальбуэна (54, с пенальти) — Кейн (26, с пенальти), Лукас Моура (30)

«Олимпиакос»: Жозе Са, Эльабделлауи, Мерья, Цимикас, Рубен Семеду, Масурас (Ранджелович, 78), Вальбуэна (Бензия, 69), Бухалакис, Поденсе, Гильерме, Герреро (Эль-Араби, 89).

«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Алдервейрелд, Дэвис, Санчес, Лукас Моура (Ламела, 76), Алли (Сон Хын Мин, 73), Эриксен, Ндомбеле (Сиссоко, 62), Уинкс, Кейн.