Киевское «Динамо» в матче 7-го тура чемпионата Украины на своем поле принимало черниговскую «Десну». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

На 40-й минуте матча голом в ворота киевлян отметился воспитанник «Динамо» Юрий Калитвинцев. В начале второго тайма Артем Беседин восстановил паритет, но спустя 7 минут черниговчанин Александр Филлипов забил победный мяч.

«Динамо» потеряло очки во всех 3-х матчах чемпионата Украины после назначения на пост главного тренера Алексея Михайличенко.

После семи туров «Динамо» имеет в своем активе восемь очков и игру в запасе. У «Десны» 14 баллов и второе место в турнирной таблице УПЛ.

Раннее сообщалось, что легионеры киевского клуба воспротивились тренировочному процессу, который организовал Михайличенко, но вскоре сами же игроки попытали опровергнуть данную информацию.

Днем раннее «Шахтер» обыграл «Зарю» в сверхрезультативном матче.

Капитан «горняков» Тайсон получил страшную травму.