В центральном матче 7-го тура украинской Премьер-лиги  донецкий «Шахтер» обыграл луганскую «Зарю». Встреча состоялась в Харькове на стадионе «Металлист».

Матч выдался сверхрезультативным и завершился со счетом 4:3. При этом донецкий клуб уступал к 36-й минуте два мяча.

Уже на 9-й минуте встречи Кочергин, после обрезки Матвиенко, прострелил в штрафную и Юрченко с близкого расстояния расстрелял ворота «Шахтера». На 35-й минуте тот же Матвиенко, на пару с Пятовым, привезли второй гол в ворота «Шахтера», отличился Кочергин. В концовке первого тайма Тайсон отыграл один мяч точным ударом с 10 метров.

В начале второго тайма Марлос, шикарным обводящим удар, сравнял счет, а уже через несколько минут Мораес вывел «горняков» вперед.

«Заря» играя, условно, на своем поле не готова была отдавать матч и на 86-й минуте сравняла счет усилиями Леднева, который дальним ударом пробил Пятова.

Все сводилось к окончанию матча боевой ничьей, но на 89-й минуте, после прострела Коноплянки, Мораес забил решающий гол и принес «Шахтеру» победу.

«Шахтер» одержал седьмую победу в семи матчах и остался лидером УПЛ. «Заря» занимает 4-е место.

Напомним, что раннее «Шахтер» усилился Евгением Коноплянкой и бразильцем Витао.

ШАХТЕР (Донецк) — ЗАРЯ (Луганск) — 4:3

Голы: Тайсон (42), Марлос (54), Мораес (60, 89) — Юрченко (9), Кочергин (35), Леднев (86)

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Болбат, Марлос, Алан Патрик (Коваленко, 78), Тете (Коноплянка, 46), Степаненко, Тайсон (Соломон, 74), Мораес.

«Заря»: Шевченко, Иванисеня, Тымчик, Абу-Ханна, Громов (Русин, 60), Чеберко, Кочергин, Юрченко (Чайковский, 87), Кабаев (Будковский, 60), Михайличенко, Леднев.