В рамках квалификации к Евро-2020 сборные Англии и Косово устроили для болельщиков настоящую голевую феерию.

Уже на 34-й секунде гости открыли счет. После грубой ошибки Кина, Бериша уверенно реализовал выход один-на-один. Англичане сравняли счет довольно быстро, на 8-й минуте Стерлинг замкнул скидку Кина. Спустя 10 минут Харри Кейн ударом с острого угла вывел хозяев вперед.

На 38-й минуте косовар Войвода в абсолютно нелепой ситуации «реализовал» автогол. Под конец первого тайма полузащитник сборной Англии Санчо оформил дубль (5:1).

Однако сборная Косово не была готова так просто сдаваться и в начале второго тайма, после очередной ошибки англичан, Бериша сократил разрыв в счете, оформив дубль. Через три минуты арбитр назначил пенальти в ворота англичан, который реализовал Мурики. В свою очередь, англичане не смогли реализовать уже пенальти в ворота дерзкого соперника, ошибся Кейн.

Оставшееся время матча не принесло голов, но напряжение, создаваемое резкими выпадами косовар, не спадало до окончания встречи.

Англия – Косово — 5:3 (5:1)

Голы: Стерлинг (8), Кейн (19), Войвода (38, автогол), Санчо (44), Санчо (45) — Бериша (1, 49), Мурики (53, с пенальти)

Англия: Пикфорд, Александер-Арнолд, Магуайр, Кин, Чилуэлл, Райс, Хендерсон, Санчо (Рэшфорд, 85), Баркли (Маунт, 83), Стерлинг, Кейн.

Косово: Мурич, Ррахмани, Войвода, Хадерджонай, Воца (Рашкай, 59), Бериша (Хасани, 85), Муслия (Пакярада, 46), Целина, Халими, Алити, Мурики.