Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл россиянина Даниила Медведева в финале US Open. Медведев, выйдя в финал, добился наивысшего достижения в карьере, при этом подпортив себе репутацию скандальным поведением на американской земле.

Поединок продлился пять сетов и почти пять часов. Итоговый счет: 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4

В начале первого сета соперники обменялись брейками, после чего шла равная борьба. В 12-м гейме Надаль взял подачу соперника и выиграл первый сет. В середине второго сета испанец вновь сделал брейк и повел в счете по сетам 2:0. Впрочем, россиянину удалось переломить ход неудачно складывавшегося матча. В концовке третьего сета Медведев сделал брейк и выиграл партию. В четвертом сете ситуация в точности повторилась.

В концовке решающего сета Рафаэль сделал необходимый брейк и выиграл матч, став 4-кратным победителем US Open.

Раннее, победительницей женского финала US Open 2019 стала 19-летняя канадка Бьянка Андрееску, обыгравшая Серену Уильямс в финале.

Украинка Элина Свитолина остановилась в шаге от финала.