Киевское «Динамо», в связи с паузой в чемпионате вызванной матчами национальных сборных (Украина одолела Литву), провело товарищеский матч с херсонским «Кристаллом».

Киевляне были явными фаворитами матча и подтвердили свой статус разгромом соперника — 6:0.

«Динамо» открыло счет в начале встречи. Гармаш замкнул навес со стандарта. На 31-й минуте де Пена забил второй гол, добив мяч с отскока от перекладины.

Во втором тайме отличился Соль, точно пробивший с линии штрафной. Далее Гармаш оформил дубль замкнув подачу с углового. На 70-й минуте Сидорчук вышел один на один и четко переиграл вратаря. В концовке встречи, дубль сделал де Пена, точно пробивший с острого угла.

Хоть матч носил и товарищеский характер, стоит отметь первую победу киевлян после серии неудачных матчей с новым наставником — Алексеем Михайличенко.

«Динамо» (Киев) – «Кристалл» (Херсон) – 6:0

Гол: Гармаш (8, 65), де Пена (31, 87), Соль (58), Сидорчук (70).

«Динамо»: Бущан, Кравченко, Кадири, Шабанов, Сидклей, Сидорчук, Гармаш, Андриевский, де Пена, Беседин, Соль.