В матче пятого тура группового этапа отборочного цикла к чемпионату Европы-2020 сборная Германии принимала на своем поле сборную Нидерландов. Гости сенсационно разгромили немцев со счетом 4:2.

Уже на 10-й минуте встречи Германия забила гол, отличился Серж Гнабри. Вполть до 59-й минуты хозяева контролировали ход поединка, когда Френки де Йонг после прострела Бабеля забил ответный мяч.

После этого на поле воцарился хаос. Сперва гости вышли вперед, когда автогол на свой счет записал Джонатан Та, а затем Тони Кроос восстановил равенство реализовав пенальти.

Тренер сборной Германии Йоахим Лев видимо решил не рисковать в оставшееся время и дал указание игрокам прижаться к воротам. Голландцы как будто этого и ждали. Воспользовавшись «просадкой» немцев они захватили полный контроль над игрой и забили 2 мяча в оставшееся время. Отличались Маллен и Вейналдум.

Немцы после четырех сыгранных матчей имеют в своем активе девять баллов. Нидерландцы же набрали шесть баллов в трех матчах. Лидирует в группе Северная Ирландия, которая набрала 12 баллов в четырех играх.

Напомним, что 7 сентября сборная Украины проведет свой матч отбора к Евро-2020 с Литвой. О готовности команды к предстоящему матчу рассказал главный тренер сборной — Андрей Шевченко.