31 августа состоялся центральный матч 2-го тура чемпионата Италии между «Ювентусом» и «Наполи». Остроты этому противостоянию добавляло, в первую очередь, назначение нового главного тренера туринского суперклуба — Маурицио Сарри, хоть и коуч находился на больничном с пневмонией.

Кроме того, в последнии годы, только неаполитанцы могли навязать «видимость» борьбы за скудетто «Ювентусу».

Матч проходил на новой арене действующего чемпиона Италии — «Альянц Стадиум».

В первом тайме «Юве» полностью доминировал на поле и забил 2 безответных мяча. Второй тайм ознаменовался «корявеньким» голом Роналду и при счете 3:0 хозяева расслабились. В свою очередь «Наполи», усилиями своих новобранцев (Маноласа, Лосано и Ди Лоренцо), в течении 15 минут трижды пробили Войцеха Щестны и казалось нокаутировали туринцев.

Однако, под завершение встречи, на 3-й добавленной минуте, Калиду Кулибали отметился в итоговом протоколе автоголом и «добыл» «Ювентусу» 3 очка, которые позволили удержаться им на первой строчке турнирной таблицы.

«Ювентус» — «Наполи» — 4:3 (2:0)

Голы: Данилу, 16 (1:0). Игуаин, 19 (2:0). Криштиану Роналду, 62 (3:0). Манолас, 66 (3:1). Лосано, 68 (3:2). Ди Лоренцо, 81 (3:3). Кулибали, 90+2 — автогол (4:3).

«Ювентус»: Щенсны, Де Шильо (Данилу, 15), Бонуччи, де Лигт, Сандру, Пьянич, Матюиди, Хедира (Эмре Джан, 60), Дуглас Коста, Игуаин (Дибала, 76), Криштиану Роналду.

«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Гулям (Мариу Руй, 46), Кальехон, Зелиньски, Аллан (Эльмас, 74), Руис, Инсинье (Лосано, 46), Мертенс.

Предупреждения: Гулям, 40. Ди Лоренцо, 44. Матюиди, 52. Сандру, 80. Дуглас Коста, 83. Эльмас, 90+1.