Киевское «Динамо» провело первый матч с бельгийским клубом «Брюгге» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Первый матч для киевлян проходил на выезде и закончился поражением со счетом 1:0. Единственный мяч был забит с пенальти, которое реализовал Ванакен на 37-й минуте.

До пропущенного гола киевляне имели два момента, чтобы открыть счет. Но удар Караваева пришелся выше ворот, а Беседин, выйдя один на один с Миньоле, пробил во вратаря «Брюгге». В целом, в первой половине матча, бельгийцы владели преимуществом на поле, много владели мячом и создали несколько опасных моментов.

После перерыва картина на поле не поменялась. «Брюгге» продолжал контролировать матч. В то же время, забить во второй половине ни одной из команд не удалось.

БРЮГГЕ Бельгия — ДИНАМО Киев, Украина — 1:0

Гол: Ванакен, 37 (с пенальти).

«Брюгге»: Миньоле, Мата, Митрович, Дели, Соболь, Риц, Вормер, Ванакен, Тау, Окереке, Деннис (Шрийверс, 64).

«Динамо»: Бойко, Бурда, Кадар, Кедзера, Миколенко, Сидорчук, Гармаш, Буяльский, Караваев (Цыганков, 46), Вербич (Де Пена, 64), Беседин (Родригес, 46).